Бизнес-успех по-калмыцки! В Кетченеровском районе прошел конкурс среди предпринимателей

Очиров Валерий Николаевич Администрация Кетченеровского РМО подвела итоги первого в районе конкурса «Предприниматель года».

По условиям конкурса предпринимателей участники должны были представить сведения об отсутствии долгов по налогам и данные об основных показателях деятельности. Также учитывались объемы выручки от реализации товаров и услуг, численность работников и их зарплата, работа по улучшению качества и расширению ассортимента производимых товаров и услуг. Немаловажным фактором было участие в социальных программах и проектах.

Заявки на конкурс предпринимателей подали представители Кетченеровского, Гашун-Бургустинского, Ергенинского сельских поселений. Отбор проводился членами конкурсной комиссии путем голосования.

В итоге были определены четыре победителя в нескольких номинациях.

Так, в номинации «Предприниматель года» в сфере сельского хозяйства победу одержал фермер Андрей Менкенов. Его КФХ является одним из перспективных сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Гашун-Бургустинского СМО, которое принимает активное участие в общественной жизни поселка, является постоянным спонсором мероприятий, проводимых на территории поселения, оказывает благотворительную помощь малообеспеченным слоям. Предпринимателем года в сфере торговли за многолетнюю работу в своей сфере отметили Леонида Пак.

Лучшим в сфере общественного питания было признано ООО «Кек булг», которое предоставляет услуги населению более 25 лет. Лучшим в сфере бытового обслуживания стала парикмахер с огромным трудовым стажем Валентина Харцхаева.

Отдельно были учреждены номинации для участников. Так, победителем в номинации «Бизнес-стабильность» стала глава КФХ Валентина Дербетова из Гашун-Бургусты. В этой номинации также были отмечены глава КФХ Олег Эрендженов, директор ООО «Нимгир» Мария Эрендженова, директор ООО «Кетченеровский пищекомбинат» Елена Махалеева.

В номинации «Бизнес-леди» бесспорной победительницей признали Светлану Тораеву, хозяйку кафе «Астора». Здесь же отметили владелицу кафе «Космос» Наталью Эрдниеву, которая успешно ведет бизнес вместе с родителями Николаем и Ларисой Надвидовыми.

В отдельной номинации «Бизнес – социальное партнерство» отметили предпринимателя Владимира Эрдниева (продуктовый магазин «Баина»), который выступает спонсором различных мероприятий, а также является поставщиком продуктов питания в образовательные учреждения района. Парикмахер Цаган Босхомджиева – хозяйка салона красоты «Инна» – была отмечена в номинации «Бизнес-перспектива».

В торжественной обстановке предпринимателям были вручены памятные подарки и дипломы. Глава Кетченеровского района Валерий Очиров пожелал всем участникам удачи в деле и процветания. Он также выразил надежду, что предприниматели и впредь будут работать над улучшением качества обслуживания населения и расширением спектра услуг. Конкурс продолжится и в следующем году, поэтому он призвал предпринимателей к активному участию.

На фото: Глава Кетченеровского РМО РК Очиров Валерий Николаевич


Очиров Валерий Николаевич

Источник: РИА Калмыкия
Кетченеры, Республика Калмыкия


Оставить комментарий