Асфальтное покрытие сделают на дороге к поселку Гашун-Бургуста

Асфальтное покрытие сделают на дороге к поселку Гашун-Бургуста Кетченеровского района.

В этом году к трем небольшим поселкам будут построены новые участки дорог. Асфальтное покрытие появится на подъездной дороге к поселкам Магна Ики-Бурульского района @iki_burul.rmo.65, Гашун-Бургуста Кетченеровского @adm_ket и Красный партизан Яшалтинского районов @yashalta.rmo.

Дорога на Красный партизан – объект прошлого года. Тогда по вине руководства района и подрядчика он не был сдан. Но, считаю, что жители не должны страдать из-за халатности местных чиновников. В текущем году эту дорогу введем в эксплуатацию. Это хороший урок всем нам на будущее – следить за качеством выполнения работ

Общая протяженность трех участков составляет почти 15,5 км. Отрезки дорог небольшие, но, учитывая дороговизну дорожных работ, это очень серьезные финансовые вложения. К тому же, по сравнению с предыдущими годами, нам удалось наладить работу в этом направлении Рад, что и муниципалитеты активизировали работу. Это большое событие для жителей глубинок, которым в межсезонье сложно добраться до трассы.

Сейчас формируется список проектов на будущий год. В него вошли дороги к поселкам в Яшкульском @yashkul_rmo, Кетченеровском и Целинном районах @tcelinnoe_rmo_rk. Позже запланировано строительство новых подъездных путей в населенных пунктах Малодербетовского @malderadm и Черноземельского @chernozemelskoe_rmo районов. Главное условие их реализации – готовность проектно-сметной документации Этот вопрос на ответственности глав районов.

Подобные проекты делают комфортнее жизнь на селе. Поэтому нам важно внимательнее относиться к запросам и потребностям наших жителей. Это то, чего я жду от руководителей муниципалитетов


Оставить комментарий